Выход новой молекулы «Декскетопрофен»

Выход новой молекулы «Декскетопрофен»
14.10.2014 Комментариев: 0

Акционерное Общество «Нобел Алматинская Фармацевтическая Фабрика» отметили очень важное событие — выход новой молекулы «Декскетопрофен», составляющей препарата «Декстанол» и новые формы выпуска — это ампулы 50 мг/2 мл и гель.

В Астане 24 сентября была проведена научно-практическая конференция «Новые методы диагностики, анестезии и лечения боли в травматологии и ортопедии», совместно РОО «Казахстанская Ассоциация травматологов-ортопедов» и НИИ травматологии и ортопедии.

26 сентября вместе с Казахским Медицинским Университетом Непрерывного Образования провели научно-практическую конференцию «Инновационные технологии в травматологии и ортопедии» посвященную 50-летию кафедры травматологии и ортопедии» г. Алматы.

В обеих научно-практических конференциях принимал участие лектор Бурьянов Александр Анатольевич, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии НМУ им. А.А Богомольца, приглашенный нашей компанией из Киева, рассказывал о новых подходах купирования болевого синдрома в травматологии и ортопедии.

Основными задачами Конференции являлось ознакомить практикующих врачей с фармакокинетическими-динамическими преимуществами нового препарата «Декстанол». Он обладает противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим действием. Механизм действия препарата основывается на угнетении синтеза простагландинов вследствие подавления циклооксигеназы. После приема внутрь анальгезирующее действие «Декстанола» наступает через 30 мин и продолжительность действия составляет от 4 до 6 ч.
Декскетопрофен, входящий в состав препарата «Декстанол», является выделенным активным правовращающим стереоизомером рацемической смеси кетопрофена. Как известно, левовращающий стереоизомер кетопрофена не обладает терапевтическим эффектом, поэтому дозировка активного вещества в «Декстаноле» составляет всего 25 мг. Благодаря выделению активного изомера, «Декстанол» обладает более выраженным анальгетическим эффектом и побочные явления встречаются гораздо реже. Активное вещество «Декстанола» декскетопрофен содержится в виде трометамоловой соли, что увеличивает гидрофильность препарата. Это в свою очередь увеличивает скорость достижения максимальной концентрации «Декстанола» в крови и обеспечивает его быстродействие.

Также, с докладом об опыте применения препарата «Декстанол», выпускаемый, компанией АО «Нобел АФФ», выступил Аскеров Рамазан Ахметович, заведующий отделением травматологии-ортопедии ЦГКБ.

Данное мероприятие посетили более ста человек в г. Алмате и более семидесяти человек в нашей Столице. По окончанию конференции все присутствующие получили сертификаты и были приглашены на праздничный ужин. Это была, действительно, торжественная конференция с именинным тортом «Декстанол» и подарками.

Оставьте свой комментарий
и мы будем знать, о чем
Вы думаете!

Есть вопросы или пожелания?

Свяжитесь с нами по удобному для вас телефону, или напишите нам.

Посмотреть контакты

Посмотрите презентацию нашей компании

Смотреть
˄