Футбольный турнир Nobel Cup 2016

25.10.2016 Комментариев: 0

В  Алматы на футбольном поле стадиона университета Нархоз прошел турнир по мини-футболу среди команд врачей «Nobel CUP 2016». В нем приняли участие команды лечебно-профилактических учреждений мегаполиса и Алматинской области. Организаторы мероприятия — один из ведущих фармпроизводителей Казахстана — АО «Нобел Алматинская Фармацевтическая Фабрика».

• городской центр кардиологии.

Судить турнир Nobel СUP пригласили профессиональных рефери из Федерация футбола г. Алматы. Призовой фонд турнира составил 300 000 тенге. В качестве болельщиками присутствовали все желающие жители и гости южной столицы, а также коллеги врачей и сотрудники компании Нобел. Игра была насыщена острыми моментами. Эмоции бушевали и на трибунах болельщиков, которые старались поддерживать футболистов.

Целью данного мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, борьба с пьянством и наркоманией, а также популяризация мини-футбола как самой доступной игры среди медицинского персонала.

Соревнования показали высокий уровень физической подготовки медицинских сотрудников. Это отметили не только зрители, но и судьи. По результатам турнира, были определены чемпионы. Победителем стала команда ГКБ №12, показавшая лучшие результаты, второе место заняла команда ГКБ №7 и на третью ступень пьедестала почета поднялась команда НИИ кардиологии и внутренних болезней. Все победители получили памятные призы (телевизор, холодильник и микроволновую печь) и кубки чемпионов. Много теплых слов было сказано в адрес компании Нобел, так как турнир был проведен на высоком уровне.

Мы поздравляем участников турнира и желаем им доброго здоровья и новых побед!