Асет Исекешев посетил АО Нобель АФФ»

Асет Исекешев посетил АО Нобель АФФ»
10.03.2014 Комментариев: 0

10 февраля 2014 года Заместитель Премьер-Министра — министр индустрии и новых технологий прибыл с рабочим визитом в Алматы, передает корреспондент BNews.kz. Вице-премьер посетил Научный центр противоинфекционных препаратов, где в прошлом году начата третья фаза химических испытаний нового лекарственного средства против туберкулеза.

Директор Центра, кандидат химических наук, член НАЕН РК Александр Ильин рассказал, что Центр прошел аккредитацию в Федеральном бюро Германии по стандартам лабораторной практики. «Сертификат подтверждает качество проводимых исследований в разработке новых лекарственных препаратов», — отметил он.

Далее Асет Исекешев посетил фармацевтическую фабрику «Нобель». В рамках Карты индустриализации компания завершила модернизацию производства, согласно международным стандартам. Мощность производства увеличилась на 50%, и расширился ассортимент продукции. Сегодня завод выпускает 150 видов лекарственных средств.

На вопрос о возможном повышении цен на лекарства, советник генерального директора компании Светлана Киль ответила тем, что цены на лекарства повышены не будут, и что цены зависят не от пошлины при импорте, а от курса евро к национальной валюте.
После Асет Исекешев отправился на кондитерскую фабрику «Рахат», а потом в КазНУ имени аль-Фараби, где прошла встреча с молодыми учеными и обсуждение перспектив сотрудничества вуза и МИНТа.

Оставьте свой комментарий
и мы будем знать, о чем
Вы думаете!

Есть вопросы или пожелания?

Свяжитесь с нами по удобному для вас телефону, или напишите нам.

Посмотреть контакты

Посмотрите презентацию нашей компании

Смотреть
˄